Поиск по сайту
Поиск по сайту
Президент Кыргызской республики

Подписан Указ «О награждении государственными наградами работников различных отраслей республики»

Сегодня, 30 декабря 2013 года, Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев подписал Указ «О награждении государственными наградами работников различных отраслей республики».

Согласно Указу, за вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и духовного потенциала республики, многолетний и добросовестный труд и мужество, в честь Года труженика награждены:

медалью «Даңк»:                                                                                                                                         

Абирову Дамиру Есеналиевну

-

заведующую отделом образования Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области;

 

Аматова Маматосмона Машираповича

-

заместителя начальника Южного центра по реагированию на чрезвычайные ситуации Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;

 

Максут уулу Жаныбека

-

заместителя командира войсковой части 52870 г. Ош;

Нарматова Абдисалама Нарматовича

-

старшего следователя следственного отдела отдела внутренних дел г. Кызыл-Кия  Баткенской области;

 

Узенбаева Бакытбека Ыманбековича

-

погранично-уполномоченного пограничной заставы “Дейрес” войсковой части 2027 Государственной пограничной службы Кыргызской Республики;

 

Фуксмана Зяму Ханиновича

-

советника по техническим вопросам и развитию предприятия ОсОО

«Автомаш-Радиатор»;

 

Чолпонкулову Рысбюбю Шамшибековну

-

диспетчера Кара-Бууринской районной электростанции ОАО  «Северэлектро»;

 

Шевченко Валентину Васильевну

-

начальника производства государственного         предприятия

«Карабалтинский спиртовый завод» г. Кара-Балта;

 

ОсОО АПК        “ЭлДан Аталык”

-

с. Новопокровка Ысык-Атинского района Чуйской области;

 

ОсОО «Умут и Ко»

-

с. Гидростроитель Ысык-Атинского района Чуйской области;

 

 

 

Почетной грамотой Кыргызской Республики:

 

 

Абдыкулову Дамиру Сайпильмаликовну

-

ведущего специалиста отдела финансового и административного обеспечения Государственной кадровой службы Кыргызской Республики;

 

Айбашова Жанболота

-

заведующего Ошским областным отделом  Государственного агентства антимонопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Айжигитова Абдурашита Токтошовича

-

заведующего сектором по работе с индивидуальными предпринимателями и сельхозтоваропроизводителями управления доходов Социального фонда Кыргызской Республики;

 

Аканова Нурбека Калмаматовича

-

студента 4-го курса                    Джалал-Абадского университета экономики и предпринимательства;

  

Акбердиева Мелизбека Абдыманаповича

-

старшего пожарного военизированной противопожарной части №17 отдела государственной противопожарной службы  г. Талас Управления государственной противопожарной службы Таласской области Агентства государственной противопожарной службы при Министерстве  чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;

 

Акматову Шайырбубу Абдылдабековну

-

ведущего специалиста отдела статистики труда и занятости Национального статистического комитета Кыргызской Республики;

 

Алтыбаева Руслана Маматкаримовича

-

начальника Управления мобильных оперативных групп Государственной службы по контролю наркотиков при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Алымкулова Жалила Абдраимовича

-

начальника Нарынской областной инспекции государственной инспекции по  ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Аманкулова Тилека Мырзабековича

-

старшего оперуполномоченного управления Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики по Нарынской области;

 

Апышеву Сыйнат Сыдыкбековну

-

заведующую сектором оперативной полиграфии Аппарата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

 

Асаналиева Максата Кубатовича

-

старшего следователя по особо важным делам следственного управления Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики;

 

Аттокурова Бактыбека Кадыровича

-

директора рынка “Кадыр-Ата”, частного предпринимателя г. Нарын;

Аттокурова Карагула Сопуевича

-

фермера, частного предпринимателя Мин-Булакского айылного аймака Нарынского района Нарынской области;

 

Баитова Калыбая

-

мастера участка «Беш-Мойнок» Кара-Суйской районной электро- станции ОАО  «Ошэлектро»;

 

Баишеву Динар Садыбакасовну

-

главного инспектора отдела по работе с налогоплательщиками, учета доходов и обработки деклараций управления государственной налоговой службы по Тонскому району Восточного межрегионального управления Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Бейшекеева Кыдыкбека Каниметовича

-

координатора компонента проекта «Улучшение управления водными ресурсами» Департамента водного хозяйства и мелиорации при Министерстве сельского хозяйства и мелиорации Кыргызской Республики;

 

Бекбасарова Рафика Бердибаевича

-

начальника Тюпского районного финансового отдела Министерства финансов Кыргызской Республики;

 

Бектемирова Ибрахима Аянбаевича

-

старшего фельдшера группы семейных врачей № 6 Баткенского областного центра семейной медицины;

 

Бектурову Розу Озубековну

-

заведующую отделом по государственному языку и переводу Министерства финансов Кыргызской Республики;

 

Бокоеву Бактыгул

-

старшую медсестру санатория «Жети-Огуз» Иссык-Кульской области;

 

Вишнивецкую Ольгу Дмитриевну

-

учителя математики Петровской школы-гимназии Московского района Чуйской области;

 

Данько Викторию Викторовну

-

главного специалиста отдела статистики сельского хозяйства, демографической статистики и интегрированного обследования домашних хозяйств Таласского областного управления государственной статистики;

 

Дегтяреву Нелли Николаевну

-

главного инженера отдела технического контроля Общественной телерадиовещательной  корпорации Кыргызской Республики;

 

Джакеева Догдурбая Бейшенбаевича

-

государственного инспектора территориального подразделения по Иссык-Кульской, Нарынской областям Счетной палаты Кыргызской Республики;

 

Джаналиеву Гулумкан Таласбаевну

-

эксперта отдела по работе со стенограммами Аппарата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

 

Джунушалиева Майрамбека Бекмурзаевича

-

государственного инспектора регионального управления Государственной инспекции по экологической и технической безопасности по г. Бишкек, Сокулукскому и Аламудунскому районам Чуйской области;

 

Досмамбетова Малая Жумакадыровича

-

директора Нарынского предприятия высоковольтных электрических сетей филиала ОАО «НЭСК»;

 

Дьячкову Валентину Ивановну

-

мастера профессионального лицея №18 при Министерстве труда, миграции и молодежи Кыргызской Республики;

 

Жапарова Жылкычы Кадыровича

-

фермера с. Конур-Олон Тонского района Иссык-Кульской области;

Жорокулова Мамбеталы Абдимаматовича

-

начальника Испытательной лаборатории  Государственного агентства связи при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Жунусакунова Омурбека Токоновича

-

машиниста автогрейдера Дорожно-эксплуатационного предприятия ПЛУАД-1 Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики;

 

Жунусова Маната Акматалиевича

-

фермера айылного аймака Кыргызстан Манасского района Таласской области;

Жусупова Аширбая

-

начальника управления ветеринарно-санитарного надзора Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Изабекова Нурбека Канатбековича

-

главного тренера национальной сборной команды Кыргызской Республики по женской борьбе Центра олимпийской подготовки сборных команд Кыргызской Республики;

 

Исакова Каныбека Абдуваситовича

-

ректора Ошского государственного университета;

Исакова Рысбая Рахмановича

-

манасчи;

Исакунова Бакыта Кайыршаевича

-

слесаря 5-го разряда аварийно-восстановительных работ предприятия Горканализации производственно-эксплуатационного управления “Бишкекводоканал”;

 

Итигулову Чынару Кайбалиевну

-

комментатора Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;

 

Кайыпова Семетея Малдыбаевича

-

главного инспектора группы таможенного оформления Центра таможенных процедур железнодорожной таможни “Северная” Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Кангельдиеву Сыргу Нурказыевну

-

ведущего специалиста отдела культуры г.Балыкчы Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики;

 

Караталова Окена

-

главного специалиста Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Каримова Мирвалижона Умаровича

-

руководителя тепличного комплекса

“Саховат-2011” айылного аймака им. А. Мирмахмудова Ноокатского района Ошской области;

 

Катаева Виктора Евгеньевича

-

механизатора КФХ им. Ф. Энгельса Московского района Чуйской области;

 

Каюмову Анархан Хамралиевну

-

работника управления социального развития г. Узген Ошской области;

Кийизбаеву Кенжебюбю

-

операционную медсестру центра общеврачебной  практики г. Орловка Чуйской области;

Кошбаева Калы Токторбаевича

-

электромонтера Базар-Коргонской районной  электростанции открытого акционерного общества “Жалалабатэлектро;

 

Лохову Татьяну Руслановну

-

старшего инспектора Государственной службы финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Луневу Людмилу Александровну

-

главного специалиста отдела регистрации и учета бюджетных ассигнований Центрального казначейства Министерства финансов Кыргызской Республики;

 

Лященко Евгения Евгеньевича

-

заведующего отделом Комитета по социальной политике Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

 

Мадиярову Меерим Кадыркуловну

-

директора Краснореченской специальной школы-интерната Ысык-Атинского района Чуйской области;

 

Макарова Анатолия Павловича

-

регулировщика радиоаппаратуры и приборов 6-го разряда открытого акционерного общества ТНК “Дастан”;

 

Максуталиева Окумжана

-

врача-невропатолога ЦОВП г. Майлуу-Суу Джалал-Абадской области;

 

Мамакова Шайлообая

-

Руководителя частного фермерского  хозяйства  с. Терек-Суу Кара-Кулжинского района Ошской области;

 

Маматова Искандарбека Батырбековича

-

начальника южного межрегионального управления Министерства экономики Кыргызской Республики;

 

Маматова Мыктыбека Батырбековича

-

ведущего специалиста Джалал-Абадского областного управления юстиции Министерства юстиции Кыргызской Республики;

 

Мамбеталиева Курманбека Оруналиевича

-

директора  средней  школы   им. В.И. Ленина Бакай-Атинского района Таласской области;

 

Мамбетову Кулуйпу Кашкаровну

-

заведующую пенсионным отделом управления  Социального фонда Нарынского района;

 

Мамырова Бектемира Сатыбалдыевича

-

водителя муниципального автотранспортного предприятия г. Ош;

Мамытову Мастуракан Асановну

-

заведующую отделом контроля выплат пенсий Ошского городского управления Социального фонда Кыргызской Республики;

 

Медетбекову Кымбат Сыдыкбековну

-

главного инспектора по работе с личным составом таможни “Манас” Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Меражидинова Шарапидина

-

инженера по радиолокации группы радиолокации центра радиотехнического обеспечения Ошского филиала Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики;

 

Мокешову Эльмиру Койчумановну

-

главного специалиста Северного территориального представительства Государственной кадровой службы по Иссык-Кульской, Нарынской областям;

 

Молдоярову Дамиру Батыркуловну

-

директора ОсОО  “Диона компани ИНК”;

Момбекову Бермет Малакановну

-

старшего бухгалтера Ошского областного управления Национального банка Кыргызской Республики;

 

Муканбетова Эрмека Бекбоевича

-

начальника отдела театрально-зрелищных мероприятий Национального культурного центра Кыргызской Республики;

 

Мурзакулова Таалайбека Абдулаевича

-

директора Государственного природного парка «Саркент» Государственного агентства  охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Мусабаева Нурбека Мусабаевича

-

начальника Чуйского областного управления  Министерства труда, миграции и молодежи Кыргызской Республики;

 

Мусабаева Турдубека

-

главного  инспектора сектора анализа и прогноза отдела учета доходов и обработки деклараций управления  Государственной налоговой службы по г. Ош при Государственной налоговой службе при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Мусаева Алмаза Асаналиевича

-

старшего оперуполномоченного по особо важным делам 2 отдела 1 управления Антикоррупционной службы Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики;

 

Мухамедову Замиру Ниязовну

-

начальника участка Сулюктинского городского филиала государственного предприятия “Кыргыз Почтасы” при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики;

 

Набиева Нуркамала Бурхановича

-

заместителя военного прокурора Кыргызской Республики;

 

Нармырзаева Абдымомуна Анарбековича

-

слесаря 5-го разряда по ремонту гидротурбинного оборудования гидроэлектростанции машинного участка электромашинного цеха Шамалды-Сайской гидроэлектро- станции г. Таш-Кумыр Джалал-Абадской области;

 

Нефоросную Людмилу Степановну

-

воспитателя Беловодского дошкольного детского дома Московского района Чуйской области;

 

Ниязова Эмиля Жумабековича

-

эксперта пресс-службы Аппарата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

Нуралиева Улукбека Баялиевича

-

старшего следователя следственного отдела прокуратуры Джалал-Абадской области;

 

Нурдоолотова Жаныбая Рахматалиевича

-

руководителя крестьянского хозяйства“Дөөлөт” айылного аймака Тоголок-Молдо                  Ак-Талинского района Нарынской области;

 

Омокеева Максымбека Конколойевича

-

директора Ошского территориального управления Фонда обязательного медицинского страхования при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Омошева Эрмекбая Аляновича

-

руководителя крестьянского хозяйства “Таза-Дан” Сузакского района Джалал-Абадской области;

 

Орозалиева Улана Амангельдыевича

-

старшего оперуполномоченного по борьбе с разбойными нападениями Управления уголовного розыска Городского управления внутренних дел г. Бишкек;

 

Орозбекова Эдиля Тентиевича

-

заведующего отделом машиностроения, металлургии и строительных материалов Министерства энергетики и

промышленности Кыргызской Республики;

 

Попкову Ларису Валерьевну

-

руководителя швейного предприятия «Larisa»;

Примова Бердибая

-

генерального директора ОсОО  “Перети-Коал” Алайского района Ошской области;

 

Раимова Болотбека Раимовича

-

лесничего сыртовой зоны «Сары Жаз» Каракольскоголесхоза при Государственном агентстве охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Сагимбаева Мурата Курманбековича

-

художника-дизайнера экспертного отдела Управления денежной наличности Национального банка Кыргызской Республики;

 

Садыкова Гулбая Ганыевича

-

директора средней школы Кара-Булак Лейлекского района Баткенской области;

 

Саксарова Кочубека Аблабековича

-

водителя Автотранспортного предприятия Управления делами Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

 

Салиева Тулибоя Жанивалиевича

-

генерального директора “Хайдарканского ртутного акционерного общества”

Сапелкину Светлану Юрьевну

-

начальника Управления аналитического обеспечения и технического регулирования Государственного агентства связи при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Сатылганову Сабыркул Калиевну

-

главного специалиста отдела регулирования платных услуг Государственного агентства антимонопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Смадилова Максата Куттубековича

-

начальника отдела охраны границы регионального пограничного управления по Ошской и Джалал-Абадской областям Государственной пограничной службы Кыргызской Республики;

 

Султанбаеву Нурбубу Бейшекеевну

-

исполнительного директора швейного предприятия  «Aiko Seiko»

Султанову Зулайку Джолболдуевну

-

старшего инспектора группы таможенного оформления центра таможенных процедур “Ош” Юго-западной таможни Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Сумбаеву Елену Геннадьевну

-

врача-рентгенолога Центра семейной медицины №6 Департамента здравоохранения        г. Бишкек;

 

Сыдыкову Бактыкан Далгатбековну

-

врача-лаборанта клинической  лаборатории Таласского областного центра семейной медицины;

 

Токтомбаева Тагая Абдыкадыровича

-

бульдозериста Шуранской геологоразведочной партии Южно-кыргызской геологической экспедиции Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Токтоналиеву Бюбюсару Жапаркуловну

-

заведующую отделом нетарифного регулирования экспортного контроля управления торговой политики Министерства экономики Кыргызской Республики;

 

Токтосунову Кишимжан Муратовну

-

водителя автобуса муниципального автотранспортного предприятия      г. Ош;

 

Толубаева Таалайбека Матмусаевича

-

директора Каскада Токтогульских ГЭС филиала ОАО  «Электрические станции»;

Турумбаева Жанторо Сарыевича

-

начальника производственного участка №3 коммунального предприятия “Бишкектеплоэнерго”;

 

Умурбаева Канатбека Касымбаевича

-

руководителя сельскохозяйственного  кооператива “Билим-Агро” Лебединовского айылного аймака Аламудунского района Чуйской области;

 

Уркумбаева Арыстанбека Абдылдаевича

-

старшего оперуполномоченного по особо важным делам  Управления внутренних дел Ошской области;

 

Халбекова Асана

-

директора ОсОО “Т. Ибрагимов” г. Сулюкта;

Чекирова Мамбеткерима Беккелдиевича

-

репортера студии Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;

 

Черикова Медербека Ашырбековича

-

механика государственного предприятия «Дан»;

Черикова Уланбека Байышевича

-

оперуполномоченного инженерно-саперного отделения 5-го отдела Оперативного управления специального назначения Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики                     (с дислокацией в г. Ош);

 

Чиракова Худайберди Райимджановича

-

старшего помощника прокурора Первомайского района г. Бишкек;

Чокоева Заира Ленаровича

-

заместителя председателя Национального банка Кыргызской Республики;

 

Чотбаева Авазхана Жолдошовича

-

руководителя предприятия “Тибет-Ажу”,  председателя Баткенского областного Совета предпринимателей;

 

Шамееву Сыйнагул Асековну

-

директора Нарынского территориального управления Фонда обязательного медицинского страхования при Правительстве Кыргызской Республики;

 

Шергалиеву Эльмиру Калыковну

-

доцента кафедры общего фортепиано Кыргызской национальной консерватории им.                              К. Молдобасанова;

 

Эшимбетова Абдумуталипа

-

начальника подстанции 500/220/35кв «Датка» Джалал-Абадского предприятия высоковольтных электрических сетей филиала ОАО «НЭСК»;

 

Юсупова Абдугулама Абдулхамидовича

-

начальника  2-го отдела Оперативно–розыскного бюро южного управления Государственной службы по контролю наркотиков при Правительстве Кыргызской Республики;

медалью «Эрдик»:

Бакирова Таалайбека Асанбековича

-

старшину отряда специального назначения войсковой части 52806  г. Токмок;

 

Мамбекова Азамата Альбертовича

-

заместителя начальника 1 направления 1 Службы

Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики;

 

Садырбаева Нурлана Оморовича

-

начальника 1 Службы Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики;

 

Сыдыгалиева Бектена Качкыналиевича

-

первого заместителя председателя Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики;

 

Токтогулова Бакытбека Рысбергеновича

-

спасателя поисково-спасательной группы Государственного центра подготовки спасателей Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;

 

Урубекова Кайрата Аскарбековича

-

инспектора дорожно-постовой службы отдела внутренних дел Аламудунского района Чуйской области.

 

30 декабря 2013