Заместители Руководителя Аппарата Президента

САРИЕВА Эльвира Кубанычбековна 

Родилась 27 августа 1975 г. в с.Ново-Вознесеновка, Ак-Суйского района, Иссык-Кульской области. 

Окончила в 1998 г. Бишкекский Гуманитарный Университет.

В 2000 г. British Broadcasting Corporation (Школа Вещателей), в 2002 г. Академию Управления при Президенте КР, в 2012 г. Юридическую Академию при Правительстве Кыргызской Республики.

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

1998 – 2002 гг. Редактор, заместитель директора представительства «Internews Network» в КР;

2002 – 2007 гг. Исполнительный директор ОО «Интерньюс»;

2007 – 2009 гг.  Координатор по Кавказу, Афганистану и Центральной Азии, Центрально-Евроазиатская Академия Лидерства (CELA), Консультант по организационному и стратегическому развитию;

2010 – 2012 гг. Председатель Наблюдательного Совета Общественной телерадиовещательной корпорации КР;

2010 — 2014 гг. Управляющий лофта «ЦЕХ»;

2012 г. — Международный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой», Руководитель оргкомитета форума соотечественников КР «Мекендештер»;

2012 — 2014 гг. Депутат городского кенеша г. Бишкек;

04.2014 -12.2014 гг. Вице-премьер-министр КР;

12. 2014-10. 2016 гг. Министр образования и науки КР;

12-2016-02.2017 гг. заведующая отделом социальной политики Аппарата Президента Кыргызской Республики;

С 02.02.2017 года заместитель Руководителя Аппарата Президента Кыргызской Республики. 

 


КАРЫБАЕВА Мира Аскеровна

Заведующая отделом этнической, религиозной политики и взаимодействия с гражданским обществом Аппарата Президента Кыргызской Республики в ранге заместителя Руководителя Аппарата Президента Кыргызской Республики.

Родилась 28 октября 1967 года в г. Бишкек. 

Государственный советник государственной службы 3 класса. 

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: 

1989-1992гг.    старший лаборант и преподаватель КГНУ;

1992-1994гг.    младший научный сотрудник Национальной Академия наук Кыргызской Республики;

1994-2003гг.    Ученый секретарь Центра научных исследований НАН Кыргызской Республики;

1996-2004гг.    Координатор Фонда имени Конрада Аденауэра по Кыргызской Республики;

2000-2010 гг. доцент Академии управления при Президенте Кыргызской Республики;

22.11.2010-22.12.2010 гг. эксперт социально-экономического сектора отдела экспертно- аналитического обеспечения, Администрация Президента КР;

20.12.2010-07.09.2016 гг. заведующая отделом этнической, религиозной политики и взаимодействия с гражданским обществом, Аппарат Президента Кыргызской Республики;

07.09.2016 - 02.02.2017 гг. заместитель Руководителя Аппарата Президента Кыргызской Республики;

02.2017-09.2017 г. Советник Президента Кыргызской Республики;

С 4 сентября 2017 года заведующая отделом этнической, религиозной политики и взаимодействия с гражданским обществом Аппарата Президента Кыргызской Республики в ранге заместителя Руководителя Аппарата Президента Кыргызской Республики.

 

версия для печати